8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск за период больничного по беременности и родам?

Здравствуйте! Положен ли отпуск за период больничного по беременности и родам и как написать заявление?

, Надежда, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать заявление о предоставлении ежегодного отпуска как обычно это пишется.

В соответствии со статьей 260 трудового кодекса РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Ежегодный отпуск я уже отгуляла до декрета. Сейчас у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. И я планирую уволиться с предыдущего места работы. Вот меня и интересует вопрос, как написать заявление на отпуск (12 дней) за период б/л по БиР с последующим увольнением?

Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

За  время пребывания  в декрете, отпускные рассчитываются  за больничный по БиР. При декрете за 3 года и более отпускной стаж не начисляется, так же как и за отпуск по УзР до 1,5 лет.

В соот.со ст.121 ТК РФ данный период включается в стаж  работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда.

Положен ли отпуск за период больничного по беременности и родам и как написать заявление?

Надежда

Да, такой отпуск предусмотрен трудовым законодательством в статье 255 ТК РФ и составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Заявление в произвольной форме, к которому прикладываете листок не трудоспособности. Основное условие предоставления отпуска-это оформленный в установленном порядке листок нетрудоспособности, который является обязательным документом для предоставления отпуска по БиР.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Такой отпуск я уже отгуляла. Сейчас у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. И я планирую уволиться с предыдущего места работы. Вот меня и интересует вопрос, как написать заявление на отпуск (12 дней) за б/л по БиР с последующим увольнением?

Похожие вопросы
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Дата обновления страницы 28.05.2019