Какие документы должны быть у образовательной организации, чтобы обучение можно было оплатить МК?

Добрый день!

Какие документы должны быть у образовательной организации, чтобы обучение можно было оплатить материнским капиталом?

, Алена, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Образовательные организации обязательно должны иметь лицензию и разрешение на осуществлении данной деятельности, а также иметь государственную аккредитацию и находится в нашей стране.
Заявление необходимо написать в отделении ПФР. Обращение можно подать и дистанционно через официальный сайт. Необходимые документы для оплаты учебы материнским капиталом: сертификат, паспорт получателя, СНИЛС получателя, копию договора между родителем (владельцем сертификата) и заведением, предоставляющим услуги.
С уважением.