Покупка в интернет-магазине в 2015 году и невозврат денег

Если покупал в интернет-магазине в 2015 году, и они не доставили товар и не вернули деньги. Были только отписки от них, что все вернут и все.

ООО Ритейл Системс, Сотмаркет.

В каком-то там году они типа обанкротились, и все, сейчас сайт и бренд купили другие. Уже без вариантов подавать в суд на ООО Ритейл Системс? Сколько исковая давность и прочее по таким делам.

Сейчас ООО Ритейл Системс действующее ООО,

Сотмаркет они ликвидировали, причем на пару месяцев раньше, чем я делал покупку у них.

Конечно, нужно было наверно, обратиться в суд еще тогда давно!((

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виталий!

Срок исковой давности в Вашем случае составляет три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Заявление о пропуске срока исковой давности рассматривается в суде, по заявлению одной сторон. Если допустить, что Вы обратитесь в суд и Ответчик заявить о пропуске срока, его заявление удовлетворять, то Ваше требование останется без удовлетворения.

Требования Вы должны предъявить к продавцу или правопреемнику (необходимо изучать выписку из налогового органа), если фактически общее только название организации, то Ваше требование будет неправомерно.

Считаю, что если речь идёт о незначительной сумме, то тратить ваши силы и средства не целесообразно.