8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разработка договоров для работы онлайн

Здравствуйте.

Меня интересует разработка пакета документов для предоставления услуг в режиме онлайн.

Услуги: написание текстов, контента для сайтов и т.п.

В отношениях участвуют три стороны: компания, заказчик (юр. или физ. лицо), исполнитель (физ. лицо).

Заказчик заключает договор с компанией об оказании услуг. Компания принимает заказ от заказчика. Заказчик взаимодействует только с компанией. Компания, в свою очередь, находит исполнителя и заключает с ним договор на выполнение работ по написанию текстов. Исполнитель взаимодействует только с компанией.

Предпочтительная форма договоров - договор оферты.

Поскольку основные клиенты компании - юл.лица, по итогам сотрудничества им предоставляются все необходимые финансовые документы (счет-фактура, акт об оказании услуг...).

Могу ли я получить у вас консультацию по данному вопросу?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Олеся, здравствуйте.
Разумеется, можете.
За составлением документа по представляемым Вами сведениям Вы можете перейти в раздел документов либо обратиться за помощью к конкретному юристу личным сообщением.
Единственное, предложенную Вами форму «оферты», возможно целесообразнее будет пересмотреть.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Тимофей, спасибо за Ваш ответ. Пересмотреть форму какого из 2х договоров? Могли бы Вы объяснить почему рекомендуете это сделать?

По отношению к заказчику от имени компании ещё возможно подготовить оферту предусматривающую обязанности компании подобрать исполнителя.
С исполнителем так вряд ли получится, потому как если Вы планируете производить хоть какой-либо отбор исполнителей, то отказать Вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ
я методолог. деятельность связана с написанием сценариев, презентаций и других текстов для онлайн школ. какой ОКЭВД можно применить?
, вопрос №4050237, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации?
Бюджетное учреждение "Б" заключило договоры на коммунальные услуги на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". После заключения договора произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к Автономному учреждению "А", применяющему Положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По завершении реорганизации учреждение "Б" ликвидировано, учреждение "А" продолжает действовать. Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации ? Возможен ли в ЕИС госзакупки перенос контрактов из реестра контрактов учреждения "Б" (44-ФЗ) в реестр договоров учреждения "А" (223-ФЗ)? Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения "Б" до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ? . Возможен ли перенос
, вопрос №4049268, Наталья, г. Снежинск
Дата обновления страницы 30.09.2013