Разработка договоров для работы онлайн

Здравствуйте.

Меня интересует разработка пакета документов для предоставления услуг в режиме онлайн.

Услуги: написание текстов, контента для сайтов и т.п.

В отношениях участвуют три стороны: компания, заказчик (юр. или физ. лицо), исполнитель (физ. лицо).

Заказчик заключает договор с компанией об оказании услуг. Компания принимает заказ от заказчика. Заказчик взаимодействует только с компанией. Компания, в свою очередь, находит исполнителя и заключает с ним договор на выполнение работ по написанию текстов. Исполнитель взаимодействует только с компанией.

Предпочтительная форма договоров - договор оферты.

Поскольку основные клиенты компании - юл.лица, по итогам сотрудничества им предоставляются все необходимые финансовые документы (счет-фактура, акт об оказании услуг...).

Могу ли я получить у вас консультацию по данному вопросу?

, Олеся, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Олеся, здравствуйте.
Разумеется, можете.
За составлением документа по представляемым Вами сведениям Вы можете перейти в раздел документов либо обратиться за помощью к конкретному юристу личным сообщением.
Единственное, предложенную Вами форму «оферты», возможно целесообразнее будет пересмотреть.

Олеся
Клиент, г. Москва

Тимофей, спасибо за Ваш ответ. Пересмотреть форму какого из 2х договоров? Могли бы Вы объяснить почему рекомендуете это сделать?

По отношению к заказчику от имени компании ещё возможно подготовить оферту предусматривающую обязанности компании подобрать исполнителя.
С исполнителем так вряд ли получится, потому как если Вы планируете производить хоть какой-либо отбор исполнителей, то отказать Вы не сможете.