Можно ли отменить судебный приказ в течение 10 дней, если я в это время погашу долг?

Здравствуйте.можно ли отменить судебный приказ в течении 10 дней,если я в течении этих 10 дней погашу задолженность по ЖКХ?

, кира, г. Вольск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Закон дает право отменить судебный приказ в срок до 10 дней с момента когда вы узнали об имеющемся судебном приказе. При этом в возражении на судебный приказ, достаточно просто указать, что вы не согласны с суммой. Суд сразу отменяет судебный приказ , как только поступают возражения на него.

Погасить задолженность вы можете как в период оспаривания судебного приказа, так и после его отмены. Не требуется обязательное условие-оплата долга до отмены судебного приказа.