Почему приставы не изменили сумму долга по новому решению суда?

судебные пристава ареставали счет по коммунальному долну котопый был еше в 2016 году присужен рацонным судом, я оспорила этот долг в суле и по новому решению суда мне вместо 45000 рублей присудили всего 13000 , остальоое ьывшему мужу. решение уде встуртлр в силу . почему судебные пристава продолжвюают указывать сумму в 45000 рублей что делать.

, ана, г. Курган
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо сделать поворот исполнения решения суда, и тогда суд отзовет исполнительный лист, новый выдаст. Приставы не виноваты, они не знают, что у Вас другая сумма долга.

Согласно ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос  о повороте  исполнения  решения  суда на основании ч. 2  ст. 444 ГПК РФ.

ана
Клиент, г. Курган
исполнительныйлист новый есть. прлсто алзможнл приставы не в курсе?

Исполнительный лист выдается для приставов. Исключите такую возможность, что они не в курсе. Вам все равно делать поворот надо и отзывать первый ИЛ. Иначе против Вас будут 2 ИЛ