8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему приставы не изменили сумму долга по новому решению суда?

судебные пристава ареставали счет по коммунальному долну котопый был еше в 2016 году присужен рацонным судом, я оспорила этот долг в суле и по новому решению суда мне вместо 45000 рублей присудили всего 13000 , остальоое ьывшему мужу. решение уде встуртлр в силу . почему судебные пристава продолжвюают указывать сумму в 45000 рублей что делать.

, ана, г. Курган
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо сделать поворот исполнения решения суда, и тогда суд отзовет исполнительный лист, новый выдаст. Приставы не виноваты, они не знают, что у Вас другая сумма долга.

Согласно ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос  о повороте  исполнения  решения  суда на основании ч. 2  ст. 444 ГПК РФ.

0
0
0
0
ана
ана
Клиент, г. Курган
исполнительныйлист новый есть. прлсто алзможнл приставы не в курсе?

Исполнительный лист выдается для приставов. Исключите такую возможность, что они не в курсе. Вам все равно делать поворот надо и отзывать первый ИЛ. Иначе против Вас будут 2 ИЛ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 27.05.2019