В каком размере я смогу получить алименты?

Здравствуйте.я Гр РФ но муж Гр КР и 2 дети граждани киргизии и я беременна.все дети от одного брака мужа как и сколько могу взять алименты.на сколько детей будет давать алименты? Я в браке но не живем вместе.

, muhayyo, Бишкек

Добрый день!

По-мимо алиментов на детей, Вы вправе потребовать алименты от супруга, имеющего для этого возможности, на своё содержание на период беременности и в течение 3-х лет после родов.

Что касается размера алиментов на детей, то законодательно он установлен так:
на двух детей — одна треть,
на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением
Шейко Александр