Как в данном случае поступить со строительством дома?

Помогите разоьраться, купила участок, думала, что покупаю ижс, прлучила выписку из ЕГРН, уже построила двух этажныц дом, провела все коомуникации, занялась вопросом регистрации дома и оьратила внимание что у меня написано:Земли населенных пунктов, длая малоэтажного строительства! Что мне с этим делать?

, Кира, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кира! Земли населенных пунктов могут иметь следующие виды разрешенного использования:

— Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС),
— Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
— Дачное строительство.

По сути Вы имеете право строить на таком участке дом в соответствии со ст. 83 Земельного кодекса РФ.В связи с чем Вам нужно ввести дом в эксплуатацию и оформить все необходимые документы в соответствии с законом.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 ГрадК РФ получали?