Как быть при переезде с ребенком в другой город?

здравствуйте. такая проблема, уезжаю с ребёнком в другой город 12 августа. дочери 10 августа исполняется 14 лет. что делать?

, Юрий, г. Оха

Добрый день!

Вашу дочь на момента вашего выезда без наличия паспорта уже не пустят впоездку.Вам необходимо в соот. с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания для выдачи паспорта и попробовать решить данный вопрос с ним, они могут вам выдать временное удостоверение личности для выезда из города.