328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязательно ли заключать договор о вывозе мусора ИП, если сдаю в аренду помещения в строении?

Обязательно ли заключать договор о вывозе мусора ИП сдаю в аренду помещения в строении нежилого фонда.

27 Мая 2019, 08:32, вопрос №2372465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
416
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый, Ирина.

По общему правилу договор на вывоз мусора заключается с собственником твердых-коммунальных отходов (ТКО) — ст.24.7 ФЗ Об отходах производства и потребления. 

В нежилых помещениях договор заключается с тем, кто владеет им на законных основаниях (логичнее, что это будет именно арендатор, т.к. договор аренды относится к таким основаниям и собственником отходов будет именно арендатор).

Но, если Вы сдаете в аренду в одном здании несколько помещений разным арендаторам, то удобнее это делать Вам с переложением затрат на арендаторов (об этом необходимо прямо прописать в договоре аренды).

При наличии вопросов, пишите.

27 Мая 2019, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут