Как использовать переработку при увольнении по окончании контракта?

Здравствуйте у меня такая ситуация, увольняюсь по окончанию контракта , до окончания осталось 3 месяца , а у меня осталась переработка более 3х месяцев, я хочу ее отгулять, а меня хотят привлечь раз в неделю в наряд, как мне быть?

, Сергей, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в данной ситуации вам прийдется заступать в наряды, так как предоставление выходных дней осуществляется с учетом интересов военной службы. Я сам лично сталкивался с подобным вопросом, действуя в интересах части и военная прокуратура подтвердила правоту действий.

 у командования нет обязанности предоставлять вам выходные непрерывно, оно не отказывает вам в вашем праве.

так что здесь или соглашаться или договариваться по другому никак и не верьте юристам которые скажут что решат в суде этот вопрос