Как получить заработанные деньги, если их не выплачивает работодатель?

Здравствуйте,отработала месячный испытательный срок ,трудовой договор не заключала .Оформить официально обещали после этого срока .Задерживают выплату зар.платы.Что делать в этой ситуации?яХочу получит свои честно заработанные деньги.

, галия, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Обратиться в суд с требованием об установлении наличия трудовых отношении, взыскания заработной платы.

ТК РФ Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам.