Пересмотр решения суда, если ИП ещё не возбуждено

Я истец. В Исполнительном листе, выданном в 2018 г., указание ответчику сделать запись в Трудовой книжке "Уволить по собственному желанию". Решение суда давно уже вступило в силу, но Исполнительный лист до сих пор находится у меня на руках, поскольку Ответчик (работодатель) не погасил задолженность по зарплате по иску ещё за 2017 г. Ответчик скрывается, а приставы не торопятся. Третий иск по зарплате суд отклонил на основании того, что я, типа, уволился по собственному желанию. Возможно ли изменить формулировку решения 2018 г. на следующего содержания: уволить по собственному желанию после погашения всех задолженностей? И в этой связи возможно ли отозвать Исполнительный лист, который ещё не подан и, соответственно, исполнительное производство по нему не возбуждено?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

возможно ли изменить формулировку решения 2018 г. на следующего содержания: уволить по собственному желанию после погашения всех задолженностей?

Алексей

здравствуйте. Изменить решение суда у Вас уже вряд ли получится, поскольку вышли все сроки обжалования. Ну и суд указал то, что Вы просили указать.

И в этой связи возможно ли отозвать Исполнительный лист, который ещё не подан и, соответственно, исполнительное производство по нему не возбуждено?

Алексей

а если он у Вас не подан, то откуда его отозвать Вы планируете? Отзыв исполнительного листа у приставов обычно бывает.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Суд указал не совсем то, что я просил и изменил формулировку. В этом всё дело. Кроме того, речь идёт о пересмотре решения в силу вновь открывшихся обстоятельств. В то время я думал, что фирма обанкрочена и бумага из суда мне нужна была для юридического обоснования незакрытой трудовой книжки. Позже выяснилось, что фирма существует и по факту я остаюсь её сотрудником, так как приказа о моём увольнении не было — было ликвидировано только рабочее место.

ну попробуйте по вновь открывшимся. И если не то, что просили, то да, надо исправлять.