Здравствуйте, Марина!
Полагаю, вопрос спорный и Вы вправе направить магазину письменную претензию, для получения официального письменного ответа.
Так как согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»:в перечень технически сложных товаров входят:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
Полагаю, фитнес трекер можно отнести к одному из приведенных мной наименований.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Гриневич Анна.
Да, совершенно верно. Рабочий надлежащего качества. Купила в салоне. Модель JET FT4.
Марина, проверил, часы действительно можно отнести к п. 13 постановления правительства 55. Обмену и возврату они не подлежат. А вас устно проконсультировали о том, что в них должен быть пульсометр или это было указанной на сайте?