Какие возможны риски при разводе, если супруга хочет взять ипотеку и требует написать отказ?
Развожусь с женой. После совместного брака 7 лет. Есть общий ребёнок 6 лет. Совместно нажатого имущества нет, кроме машины которая в кредите.
Ситуация в соедующем: мы подали на развод, но суда по бракоразводному делу ещё не было. Жена хочет взять ипотеку в новостройке (долевое). Просить поехать с ней к натариусу для отказа от квартиры которую хочет приобрести в ипотеку....говорит банк запрашивает данный отказ, так как развода ещё небыло. Я не претендую на её ипотечную квартиру, но хочу знать чем для меня может обернуться данный отказ от квартиры, для чего банк запрашивает? И если она оформить ипотеку во время того пока мы в браке какие последствия могут быть для меня. Может ли банк с меня требовать погашение ипотеки итд, так как мой 6 летний сын будет прописан в данной ипотечной квартире.
Ждать завершения брако разводного процесса она не хочет, ссылаясь на то что забронировала данную квартиру (долевую). И надо ей сейчас всё оформлять. Но 2 НДФЛ я ей не предоставлял, отказался давать, хоть она и спрашивала.
Какие риски есть для меня?