Может ли кадровый офицер в 45 лет выйти на пенсию с военной выслугой 12 лет и 6 месяцев?

Здравствуйте. Я кадровый офицер, мне 45 полных лет, военная выслуга у меня составляет 12 лет и шесть месяцев, а гражданский трудовой стаж 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию?

, Сергей, г. Кореновск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с законом о пенсионном обеспечении военнослужащих вы можете, но надо знать, что для получения смешанной пенсии необходимо уволиться по достижению предельного возраста, а так как вы офицер то он у вас минимум 50 лет, в зависимости от воинского звания, так что вам остается увольняться по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если какое то из этих оснований есть, тогда пишите рапорт на увольнение.