Обращение страховой компании в суд в отношении виновника ДТП

Добрый день. Страховая компания подала на меня в суд (виновник ДТП) за невыполнение пункта "ж" статьи 14. ДТП произошло 11 декабря 2016 года. 6 мая 2019 года страховая компания подала на меня заявление, но с 1 мая 2019 года, пунктуальностях "ж" утратил свою силу. Может ли это являться возражением? Правомерно ли это все?

, Ангелина, г. Москва

Добрый день, Ангелина!

Пункт «Ж» в настоящее время действует.

Закон, которым внесены изменения в Закон об ОСАГО, вступает в законную  силу по истечении 180 дней с даты его опубликования, то есть с 29 октября 2019 года.

Срок исковой давности по регрессному требованию составляет три года с даты ДТП.

Таким образом, ссылаться на Закон, который еще не вступил в законную силу, обосновывая им свои возражения, вы не можете.