Правы ли приставы в указанном случае при взыскании?

Здравствуйте! у меня такой вопрос ;Мае 2018 закончилось взыскание по 2 банкам и был выдан документ также в мае.в апреле законилось ещё 2 банкам и были лишние 2200 переплата .приставы вернули 1700.с майской зарплаты снова удерживают.тк всвязи с праздниками зарплату дали до 1мая.8 мая я пришла к прставу и мне сказали что вернут в течение 3 дней.снова выходные 1 5 мая прихожу а мне говорят что у меня долг вдруг возник 14мая2019. говорят исполнительный сбор 5800 и 5104.как раз на ту сумму что удержали с зарплаты и пенсии 6500 и 4400..а сбор по документам составляет 7900 и 6300. и стоит ст46 п

, ЛАРИСА, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Исполнительный сбор взыскивается с должника в случае отсутствия добровольного погашения долга в течении установленного срока с момента возбуждения исполнительного производства.Так как в вашем случае было принудительное взыскание долга, путем удержания денежных средств с заработной платы, то назначение исполнительного сбора правомерно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе