Знакомая отдала стенку на хранение, а теперь отказывается ее забирать и требует деньги за нее

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:знакомая отдала поддержать стенку,так как у нее не было место.Теперь она требует деньги и если не отдам деньги подаст в суд.Стенку свою обратно не хочет забирать.Никаких бумажных обязательств не было.

, Гузалия, г. Уфа
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Гузалия! Вы можете направить знакомой телеграмму с требованием забрать стенку по вашему адресу, указав дату и время. Если знакомая в обозначенное время не приедет, можете в присутсвии участкового составить акт о неявке и выставить стенку за дверь, поскольку хранить чужие вещи Вы не обязаны.