Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на алименты?

Добрый день!Хочу узнать!Жила с молодым человеком в гражданском браке,родилась дочка,по свидетельству о рождении я мать одиночка.С молодым человеком разошлись.Договорились что он будет платить алименты,одно время платил теперь перестал.Могу ли я заставить его платить и каким способом?

30 Сентября 2013, 11:18, вопрос №237174 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вам нужно обратиться в суд, руководствуясь ст. 49 Семейного кодекса с исковым заявление  о признании отцовства  и руководствуясь ст. 81 Семейного кодекса о взыскании алиментов. Вашему ребенку полагается 1/4 заработной платы отца ребенка.

    30 Сентября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats