Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад

Добрый день.

Банк подал иск, но кредит уже погашен 2 года назад (2011 г.).

Был исполнительный лист, но по нему произведен платеж в полном объеме (и основной долг и проценты).Приставы выдали бумагу, что дело закрыто. Так же имеется справка из банка, о том что я не имею задолженности перед банком. И теперь банк хочет от меня еще проценты и пени на проценты.

За эти 2 года из банка и от приставов не поступало ни звонков о долге, ни писем.

Теперь платить до бесконечности?

Иск признавать не буду, что говорить в суде?

, Любовь, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь. В суд приносите с собой и справку от ФССП и справку из банка. Требования истца не признавайте. Решение суда будет в пользу Вас. С уважением. Если необходимо составить заявление — пишите в чат.