Договор между ООО и физ лицом - родственниками может быть признан мнимой сделкой?
Между ООО и физ. лицом заключен договор юр.услуг. Директор ООО и физ лицо-отец и дочь-фамилии одни фигурируют в документаx. Есть акт выполненныx работ и расписка о получении денег. Обратит ли внимание на это суд? Ответчик считает, что это мнимая сделка с заинтересованными лицами.
, Elena, г. Дзержинск
Илья Казаков
Добрый день,
Слишком абстрактный вопрос без изучения документов и деталей дела. По общему правилу, если сделка реальная, т.е. работы были выполнены, он не может быть мнимой. Для этого необходимо представить доказательства.