Как осуществляется смена адреса ООО при переезде в другой регион?

Насколько я понял, переезд ООО в другой регион осуществляется в 2 этапа:

1) Уведомление настоящей ИФНС по форме Р14001. Для этого подготовил Протокол участников, форму Р14001, список участников.

2) Уведомление будущей ИФНС по форме Р13001. Для этого подготовил Протокол участников, форму Р13001, список участников, Устав (новая редакция), пошлина 800 рублей.

ВОПРОСЫ:

1) Всё ли правильно или нужно что то добавить?

2) Для обоих этапов нужны отдельные протоколы или один и тот же?

, Анастасия, г. Пермь
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц регулирует ст. 18 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Вы верно указали перечень необходимых документов, протокол может один и тот же, сделайте два экземпляра, чтобы приложить к каждому пакету документов.

Обратите внимание, что государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.

В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Спасибо, ещё вопросик.

Уведомительные документы по почте ведь отправляются?

В регистрирующий орган документы могут быть направлены

почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения,

представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,

направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.