Проходил курсы повышения квалификации от центра занятости и не нашел работу, а выплаты прекратили

Если проходил курсы повышения квалификации от центра занятости г.Североморск и по окончании не нашел работу. По окончании курсов меня сняли с учета прекратили выплату степендии и сказали что все выплаты прекращаються, хотя я на учете стоял менее 3-х месяцев в общей сложности, на учет можно будет встать только через 3 месяца после окончания курсов. Правомерно ли такое действие ценра занятости населения? Хотя в Мурманском центре занятости в такой ситуации можно встать на учет через 2 недели. Имею ли я в данной ситуации право получить материальную помощь от центра занятости населения?

, Евгений Викторович,
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Материальная помощь оказывается только в период обучения. После прохождения обучения Вы снимаетесь с учета, но Вы имеете право в любой момент после окончания обучения встать на учет если не нашли подходящую работу. Успехов Вам!