Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца в нежилом здании?

Здравствуйте.

Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца, если дом признан : « Объект недвижимости представляет собой нежилое здание. Назначение жилое строение, вид разрешённого использования - ведение садоводства.»

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Казань

Здравствуйте Елена!

Согласно ст. 14 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ, постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Таким образом, исходя из буквы закона регистрация иностранных граждан в нежилых помещениях в настоящее время не предусмотрена.