Как поступить продавцу ювелирных изделий, если пропали 2 браслета?

Здравствуйте, я работаю в ювелирном магазине, магазин находится в торговом центре в виде острова. Днем ко мне подошли 2е молодых людей с просьбой показать им женские браслеты, на витрину я выставила 2 ролика с браслетами вскоре 1 убрала, они думали какой купить, в итоге выбрали и сказали что надо сходить за деньгами. Вскоре после этого я обнаружила что не хватает 2 браслета.

Как поступить в данной ситуации

, татьяна, г. Казань
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день. В данном случае если стоимость браслета более 5000 рублей и взял один из них то усматриваются признаки части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно кража. Если они сговорились вдвоем то будет часть 2 кража группой лиц. Если у вас есть видеозапись то лучше взять ее и написать заявление, или сделать сообщение в полицию. Пусть полиция их установит и возбудит дело. в противном случае вы понесете ответственность за недостачу в магазине.