Что делать, если отказывают в рефинансировании кредитов, выплатить которые нет возможности?

здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь отцом двоих детей одному ребёнку 3 года второму 2 года, я официально трудоустроен, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, супруга является гражданкой Казахстана, а я гражданин России, мы в официальном браке, в данный момент по стечению обстоятельств нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, без выплаты различных пособий и заработной платы, супруга официально трудоустроиться не может так как нет гражданства рф. Мат капитал мы не получили, так же из за отсутствия у не гражданства. Помимо этого у меня есть действующие кредиты. Два кредита и 2 кредитных карты, общая задолженность составляет в районе 600 000 ₽, Банки мне повсюду отказывают в рефинансировании из за моего низкого дохода, в данный момент полностью отсутствуещего, дети в сад не ходят, так как сад еще не получили, Вот скажите, что мне делать в такой ситуации?

, Виктор, г. Екатеринбург
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Для начала — не падать духом! Супруга официально трудоустроиться не может — нет гражданства РФ. Значит — она сидит дома? Т.е. с детьми кому остаться дома есть и ухаживать за ними? Правильно я поняла? Вы сидите в отпуске по уходу до 3 лет ребенку. Вам нужны 50 рублей каждый месяц?  Я думаю, Лично Вам есть смысл выходить на работу, это во — первых, во — вторых, Вы вправе, выйдя на работу, получая зарплату заключить, находясь в браке, алиментное соглашение с супругой об оплате алиментов. Это соглашение спасет ваш бюджет. Так как оно имеет силу исполнительного листа.Когда попадет в бухгалтерию вашей организации будет исполняться в первую очередь ( на случай если на вас банки в суд подадут за не уплату кредитов.) Ответ на ваш вопрос — идите работать.

Сразу не вникла в  название вопроса). Алиментное соглашение для Вас — это выход.А отказывают — письменно? Пробовали обратиться  с письменным заявлением? Если нет, то пишите заявление. Еще советую обратиться очно к юристу, чтобы он вовремя и верно реагировал по — ситуации. Ответ от банка тоже получайте обязательно письменно. Так как это Вам поможет в дальнейшем действовать верно по — ситуации.Всего Вам доброго!

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург
благодарю Вас за ответ, только вот еще вопрос, могу ли я подать документы в МФЦ, на оформление статуса малоимущая семья?