Возможность привлечения соответчика
Добрый день.
На прогулочной площадке произошел несчастный случай с воспитанником детского. Ребенок сломал руку.
Расследование проведено, акт составлен в установленные законодательством сроки. Один экземпляр акта выдан родителям ребенка.
Посторонних и травмоопасных предметов на прогулочном участке не было. Причиной травмы является: 1. Несоблюдение ребенком личной безопасности (он подпрыгивал и падал на снег) 2. Несвоевременная коррекция самостоятельной деятельности ребенка воспитателем.
Медицинская помощь ребенку оказана своевременно.
Мать ребенка подала иск о возмещении морального ущерба. Ответчиком является детский сад.
Можно ли привлечь соответчиком воспитателя детского сада, который непосредственно находился с ребенком?
А с какой целью Вы хотите привлечь соответчика? С целью взыскания с него суммы в этом процессе?
В исковом заявлении мать пишет, что виновен в травме именно воспитатель. Возможно и взыскание суммы в ходе мирового соглашения