Оплата за молодого специалиста

здравствуйте, у меня такой вопрос. Выплачиваются ли ежемесячные надбавки за молодого специалиста, если молодой специалист был на больничном?

, Никита, д. Николаевка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

По общему правилу нахождение работника на больничном не является поводом для ограничения выплат установленных надбавок, ст. 183 Трудового Кодекса РФ гарантирует выплату пособий при временной нетрудоспособности. Другое дело, если в организации предусмотрен особый порядок выплаты каких-то надбавок, в том числе в зависимости от наличия больничных, тогда могут применяться другие правила, надо знать конкретные условия трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!