Реестр требований кредиторов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если есть 2 кредитора , у них 2 решения суда, у одного вступило в законную силу, у другого еще нет. Кто из них получит быстрее денежные средства?

, Сергей Провоторов, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы первым подадите исполнительный лист, то до того как второй кредитор подаст исполнительный лист, деньги будете получать Вы. Когда второй кредитор подаст, то в равных долях.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по тарифам, установленным правилами сайта.

С уважением!

Сергей Провоторов
Клиент, г. Липецк

Скажите пожалуйста, а  если на стадии когда денежные средства еще не выплачиваются, например на стадии наблюдения или финансового оздоровления,  оба подали исполнительный лист, но один раньше,  исполнительный лист, получаются они получат в равных долях?..

Да, в равных долях.