Можно ли аннулировать заявление о разводе до начала суда?

Здравствуйте,если истец подал заявление на развод и дату суда назначили,можно ли анулировать завление до начала суда,что нужно предоставить?

, ирина, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Нужно отправить в суд заявление об отказе от иска (ч. 1 ст. 173 ГПК РФ).

При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу (ч. 3 ст. 173 ГПК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете просто не ходить, дело без вас не будут рассматривать и оставят его без рассмотрения.