Выплатят ли мне за больничный по БиР при переводе в другую организацию?

Доброе утро.меня перевели в другую организацию с другим руководителем.причем задним числом.Я приехала отдать больничный по беременности и родам на 140 дней,получается,из декрета- в декрет.причем больничный был от 21 мая 2019 года на "вакант",а попросили написать заявление от 6 мая 2019 года на "селену",о переводе в др.организацию.выплатят ли мне полностью больничный по БИР,т.к.больничный оформлен на старую организацию.в новом приказе написано,что меня предупредили письмом о том,что я переведена,причем за день до поездки,я уточнила название организации и мне сказали ;вакант".спасибо большое.

, Ольга, г. Москва

Вам  рассчитают больничный исходя из заработка за 2017-2018 г. Не важно что это была другая организация. Бухгалтер должна запросить от туда сведения или просить вас их предоставить.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят

Государственной Думой

20 декабря 2006 года

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица,рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.