Я устроилась на новую работу и отработала 4 дня, но копию трудового договора мне не выдали

Я устроилась на новую работу и отработала 4 дня,но копию трудового договора мне не выдали.В случае,если мне откажут отдавать мой экземпляр,я могу просто уйти ,ничего не отрабатывая и не писать заявления?

, Екатерина, г. Пермь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  Екатерина, Вам должны выдать под роспись не копию, а второй экземпляр трудового договора. Трудовую книжку отдали работодателю?

«могу просто уйти, ничего не отрабатывая и не писать заявления?»

Нет, работодатель Вас может уволить за прогул

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Приказ о приеме на работу и трудовой договор подлежит оформлению не позднее трех рабочих дней со дня выхода сотрудника на работу. На основании приказа вноситься запись в трудовую книжку (ст. ст. 66, 68 ТК РФ).

Но даже при отсутствии трудового договора, трудовой, он считается, заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя