Как правило сделатььчто бы мне лади отсрочку я не откащываюсь поатить но мне нужно устроится на работу и начать получать зарплату

Здравствуйте. У меня действующие займы пока нет просрочек я была в декрете сто взяла сейчас я уволилась . Как правило сделатььчто бы мне лади отсрочку я не откащываюсь поатить но мне нужно устроится на работу и начать получать зарплату

, Евгения, г. Сочи

Здравствуйте, Евгения!

Пока просрочек нет, лучше не ждать их возникновения, а заранее обратиться к кредиторам с заявлением о предоставлении отсрочки, реструктуризации или изменении графика платежей. Укажите, что Вы находились в декретном отпуске, уволились и в настоящее время ищете работу, но не отказываетесь от исполнения обязательств.

К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие Ваше положение (приказ об увольнении, сведения о доходах, документы о ребенке и т. д.). Многие МФО и банки идут навстречу заемщикам, если обращаться до возникновения просрочки.

Не игнорируйте платежи и не скрывайтесь от кредиторов, поскольку после возникновения просрочки условия урегулирования обычно становятся менее выгодными.

В Вашей ситуации важно оценить размер задолженности, количество займов и возможность получения кредитных каникул или реструктуризации. Для выработки наиболее безопасного варианта и подготовки заявлений в МФО и банки Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате». Помогу подобрать решение, которое позволит избежать просрочек и дополнительных штрафов.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.