Неправомерное постановление о штрафе

здравствуйте. в сети интернет 23.05 мне пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. протокол об ап был составлен 02.03. в этом протоколе я отразил свою точку зрения. в марте пришел в суд, где мне сказали, что суда не будет, материал отправили на дополнительную проверку в гибдд. прошло два месяца и в интернете я узнал про штраф. ни повестки, ни звонков о моей явки в суд не было. куда я могу обратиться и кто выносил это решение, суд или гибдд?

, Евгений, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В данном случае речь идёт об ответственности по ч. 3 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ней в качестве санкции предусмотрен и штраф, а потому дела могут рассматриваться и в органах полиции. Так и произошло в Вашем случае, решение о штрафе принималось не в суде, а в полиции, поэтому и обращаться надо к ним для ознакомления с материалами и возможного обжалования решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!