8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Купила машину в 2014 г на законных основаниях

Здравствуйте! Купила машину в 2014 г на законных основаниях ставили на учёт.владею 5 лет.пришло время поменять автомобиль. до меня владелец приобретал в 2009г на транзитах.тоже ставил на учет на законных основаниях.поменял двигатель зарегистрирован в ПТС все норм. Но сейчас я меняю машину и в ГИБДД говорят стоят ограничения 3 от двух судебных приставов на первого владельца авто! На каких основаниях поставили ограничения на авто ,когда первый собственник небыл собственником уже этого автомобиля!???? В 2010г поставили ограничения!когда в 2009г автомобиль был уже в собственности у другого владельца!!! Написала заявление судебным приставам копии ПТС и договор купли продажи прикрепила .сказали ждать неделю а то и месяц! Мне нужно срочно т.к на регистрацию истекает срок и буду платить штраф из за них! И могу ли я напрямую подойти к ним чтоб в срочном порядке сняли ограничения?и могут ли вообще снять их? И уже было разбирательство по этим же ограничениям они снимали!получили выговора все! но по базе в ГИБДД всето стоят!

Я с поселка и отношусь к другим судебным приставам! Взяла справку с печатью что нет на мне ничего и на машине! Но в ГИБДД отказали с регистрацией! Из за этих чужих людей и приставов не относящиеся ко мне и машине потеряла кучу денег и времени! Нервов!

Скажите пожалуйста как мне действовать? Что делать? Куда обращаться? И вправе снять ограничения в срочном порядке?или сразу идти и писать жалобу главному судебному приставу края!?

И чтоб потом у других владельцев не было проблем! Они должны снять по базам!?

Буду очень благодарна вам ! помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Виктория,
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория, возможно в прошлый раз пристав не отправил в ГИБДД постановление о снятии запрета. Можете пойти к приставам на личный прием с дкп, и получить это постановление на руки.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Вы вправе обратиться как непосредственно в ССП, в то же подразделение, которое накладывало арест (это будет быстрее) так и обжаловать действия приставов в порядке ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» как вышестоящему начальству, так в прокуратуру и суд. 

Так же ССП несет  ответственность за ущерб, причиненный действиями своих сотрудников.

Федеральный закон «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ в ст. 19 устанавливает:

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2019