Возбудили уголовное дело за то, что я прогнал электриков без документов со своего участка
Здравствуйте! 3.05.2019 г. Я находился в деревне вместе со своей женой и тремя детьми. Вдруг неожиданно повернув голову я увидел на своём участке двух посторонних людей, в штатской- деревенской одежде. Они самовольно открыли калитку и проникли на территорию без чьего- либо разрешения. Я крикнул им кто они и что здесь делают. Они ответили что якобы электрики. Я спросил предъявить документы. Они ответили что у них нет ни каких документов. Предположив любую угрозу в адрес своей семьи и имуществу я крикнул им чтоб они убирались и пошёл им на встречу. В это время я хотел взять в руки что- то что попадет под руку чтобы их прогнать ( лопату, грабли и т.д.) под руку мне попался детский игрушечный пистолет который я подобрал и хотел кинуть в них. Жена в это время крикнула что сейчас вызывает полицию. После этого они быстро ушли. Спустя два дня выяснилось что эти граждане написали заявление в полицию. И против меня возбудили уголовное дело по ст 119 ч.1. (О чем узнал я из письма из полиции).
Подскажите как я могу защититься?