Оплатили поставщику без договора по счету продукцию, а он ее не поставляет и не выходит на связь

Добрый день

Оплатили поставщику без договора по счету подукцию.

Он не поставляет и на связь не выходит.

Какие меры возможно предпринять?

, Лариса, г. Казань
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Лариса, добрый вечер, можете направить поставщику претензию с требованием возврата денег заказным или ценным письмом с описью вложения, а потом предъявить иск в суд, а можете обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве — договора нет, поставщик получил деньги злоупотребив доверием и пропал — может указывать на наличие состава, который будет установлен пили нет полицией при проверке. Лучше использовать оба варианта.

Лариса
Клиент, г. Казань
А что будет проверять полиция в таком случае?

И как. Позвонят им скажут да есть, такой контрагент, да действующий. Директор трубку не берет, а контора работает

Лариса, я дал совет по своему опыту, не нравится — делайте как хотите, методику проверки полиции рассказывать не целесообразно.

Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Здравствуйте.

Направляйте поставщику претензию с требованием возврата денег

Предъявляйте иск в суд

Если обратитесь в полицию, то полиция проведет проверку организации (отправит официальный запрос и свяжется с представителями организации)