Что делать, если я привлекаюсь к ответственности по статье 134 УК РФ?

Какую меру присичения мне , могут вынести по статье 134 , за применением сторон, с учётом того что ни кто ни имеет претензий ко мне , с человеком вступил в брак, с законом ни когда проблем не было , ни когда ни к чему не привлекался , и не был судим , везде хорошая хороктеристика

, кирилл, г. Сыктывкар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Кирилл! К сожалению, Вы не указываете, по какой части статьи 134 УК РФ Вас привлекают к ответственности.

Вместе с тем, согласно Примечания к ст. 134 УК РФ:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 УК РФ, то суд освободит Вас от ответственности в связи с вступлением в брак с потерпевшей. В этом случае, как правило,  следователь избирает  меру пресечения в виде подписки о невыезде, либо отбирает обязательство о явке, не избирая меру пресечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому другому юристу. Удачи!