Какие документы нужны для оформления пенсии по старости

в ноябре 2013 года муж выходит на пенсию......какие документы и справки нужны для оформления пенсии по старости

, Светлана, г. Омск
Флорис Насибуллин
Юрист

                                  Здравствуйте, Светлана!
    Перечень документов, которые необходимо предоставить в территориальный орган ПФР для оформляемой пенсии по
старости:

паспорт;
трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя.
      Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:
справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности;
документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи;
справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;
документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ;
документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ;
документы об изменении фамилии, имени, отчества;
справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности.

             Прошу оценить ответ.