Как супруга может продать свою долю наследства?

В 2014г. После смерти владельца Авто по наследству натариус разделил: 3/4 супруге, 1/4 дочери (от первого брака). Наследники не успели ни продать, ни оформить владение машиной в ГИБДД. А в 2015 г. Умирает дочь.

Как супруга может продать свою долю наследства? И как теперь можно оформить машину.

, Андрей, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте!

Доля дочери (1/4) передается по наследству ее наследникам.

Наследники первой очереди — это переживший ее супруг, родители и дети.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников (п. 1 ст. 246 ГК РФ).

Таким образом, распоряжение имуществом возможно только после принятия наследства.