Является ли страховым случаем обращение сотрудника МВД в больницу в нерабочее время?

Сотрудник мвд обратился в не рабочее время в больницу с жалобой на боль в колене , поставили диагноз : артроз коленного сустава .это страховой случай или нет?

, михаил, г. Москва
Станислав Шекера
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если речь идет о том, является ли данное событие страховым случаем в рамках государственного страхования сотрудников МВД, то перечень страховых случаев установлен статьей 4 Федерального закона от 2 июля 2013 г. N 165-ФЗ. Ваш случай в виде установления диагноза «артроз коленного сустава» страховым не является, если только установление данного диагноза не связано с получением Вами ранения или травмы в период прохождения  службы.