Провоз иностранных инвестиционных монет почтой через границу

Добрый день. Приобрёл на Ebay Австралийские инвестиционные серебряные монеты 999 пробы в количестве 20 шт. 2009 года выпуска общей стоимостью 35 тыс. руб. Общий вес металла составляет 622 гр. При пересылке почтовым отправлением какие могут возникнуть сложности при прохождении таможни?

, Олег, г. Владивосток
Уточнение от клиента

Все монеты одного номинала и с одинаковым изображением

Кредитные организации кроме операций с драгоценными металлами осуществляют также и операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов. Эти монеты выступают в роли общедоступного инструмента вложения средств в драгоценные металлы. Документом, определяющим статус инвестиционных монет, является Указание Банка России от 21.06.2013 N 3020-У «О порядке выдачи Банком России памятных и инвестиционных монет кредитным организациям-резидентам и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России».

Растомаживает Почта России как международное почтовое отправление. Пошлина не платится на настоящий момент при цене посылки с предметами для личного пользования до 1000 евро.

Если в Ваш адрес на почту придет такое отправление, Вас могут направить в таможенный орган, где расскажут, что Вы должны оформить таможенную декларацию.