8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провоз иностранных инвестиционных монет почтой через границу

Добрый день. Приобрёл на Ebay Австралийские инвестиционные серебряные монеты 999 пробы в количестве 20 шт. 2009 года выпуска общей стоимостью 35 тыс. руб. Общий вес металла составляет 622 гр. При пересылке почтовым отправлением какие могут возникнуть сложности при прохождении таможни?

Уточнение от клиента

Все монеты одного номинала и с одинаковым изображением

, Олег, г. Владивосток
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Кредитные организации кроме операций с драгоценными металлами осуществляют также и операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов. Эти монеты выступают в роли общедоступного инструмента вложения средств в драгоценные металлы. Документом, определяющим статус инвестиционных монет, является Указание Банка России от 21.06.2013 N 3020-У «О порядке выдачи Банком России памятных и инвестиционных монет кредитным организациям-резидентам и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России».

Растомаживает Почта России как международное почтовое отправление. Пошлина не платится на настоящий момент при цене посылки с предметами для личного пользования до 1000 евро.

Если в Ваш адрес на почту придет такое отправление, Вас могут направить в таможенный орган, где расскажут, что Вы должны оформить таможенную декларацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Трудовое право
У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии
Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование Спасибо
, вопрос №4058511, Альберт, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2019