Провоз иностранных инвестиционных монет почтой через границу

Добрый день. Приобрёл на Ebay Австралийские инвестиционные серебряные монеты 999 пробы в количестве 20 шт. 2009 года выпуска общей стоимостью 35 тыс. руб. Общий вес металла составляет 622 гр. При пересылке почтовым отправлением какие могут возникнуть сложности при прохождении таможни?

Уточнение от клиента

Все монеты одного номинала и с одинаковым изображением

, Олег, г. Владивосток
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Кредитные организации кроме операций с драгоценными металлами осуществляют также и операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов. Эти монеты выступают в роли общедоступного инструмента вложения средств в драгоценные металлы. Документом, определяющим статус инвестиционных монет, является Указание Банка России от 21.06.2013 N 3020-У «О порядке выдачи Банком России памятных и инвестиционных монет кредитным организациям-резидентам и организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России».

Растомаживает Почта России как международное почтовое отправление. Пошлина не платится на настоящий момент при цене посылки с предметами для личного пользования до 1000 евро.

Если в Ваш адрес на почту придет такое отправление, Вас могут направить в таможенный орган, где расскажут, что Вы должны оформить таможенную декларацию.