Верно ли, что жилье положено тем, кто служил по контракту, но не по призыву?

Я прослужил 16лет по призыву. В1997г. Уволился по болезни.живу в служебной квартире.Обратился в Калининграде в департамент МО РФ. Мне сказали,что жилье положено тем кто служил по контракту,а по призыву жилье не положено. Так ли это.

, Александр, г. Калининград
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а как вы могли прослужить 16 лет по призыву , если срок службы по призыву максимум составлял в советские годы — 3 года.

 Вы служили по контракту или на сверсрочной , как раньше говорили, но если уволились в 1997 году, значит по контракту.

в вашей ситуации надо взять выписку из послужного списка в военкомате и там станет понятно выслуга лет и основания увольнения, дальше документы в ружо и на учет, но только через суд