Какие налоги в России должен платить ИП, постоянно проживающий в ЕЭС, но гражданин России

Добрый день! Я постоянно проживаю за рубежом РФ (в ЕЭС). В настоящее время планирую оформить ИП в стране проживания и здесь же платить налоги, но, в том числе, буду удалённо работать с клиентами из РФ (через услуги интернет-школы) и получать от них доход.

Вопрос: как правильно оформить в этом случае отношения с российской налоговой системой?

, Анна, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Вы будете проживать за пределами РФ более 183 дней в году и не будете получать доходы от источников в РФ, то Вы не будете являться налоговым резидентом РФ, не должны будете подавать декларации в РФ и не будете оплачивать налоги в РФ.

Все остальное нужно рассматривать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев