Вопрос с кредитом

Здраствуйте! Я взяла кредит на свое имя другому человеку, деньги отдавать не хочет, вот договорились так: требуем расписку, хотя нам сказали ее заверять у нотариуса не нужно, можно сделать договор найма, хочу чтобы был документ заверен, боюсь, что этот документ не будет иметь никакой силы, нужно его заверять?1) Можно ли переоформить кредит на этого человека с плохой кредитной историей(хоум кредит банк)? Кредит взят до 2016 года, ежемесячная оплата 2 тысячи рублей. Сказала, что она сможет оплатить в течении 2-3 месяцев, Сначала нам самим оплачивать сумму и попросить банк, чтобы посчитали, сколько они должны нам будут в итоге?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Деньги уже передали?!

1) Переоформить кредит вы не сможете.  (В большинстве кредитных договоров, смена должника только в очень ограниченных случаях).

2) Берите долговую расписку, причем лучше заверенную нотариально.

3) С этим долговым обязательством обращаетесь в мировой суд если сумма до 50.000р и в суд общей юрисдикции если сумма свыше.

Соответственно получаем свои деньги и компенсацию судебных расходов.