8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если директор разорвал и выбросил мое заявление о выходе из общества?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, если возможно, как мне быть в такой ситуации? Я являлся одним из сособственников - участников ООО. Второй участник ( мой бывший партнер) - директор ООО. ООО зарегистрировано полгода назад. Возникли у нас с бывшим партнером разногласия. Я решил больше не участвовать в деятельности ООО и предложил ему купить мою долю и сменить род деятельности, устроиться на госслужбу. В кадрах мне сказали, что мне необходимо . Купить мою долю он отказался. В кадрах мне сказали, что мне необходимо через нотариуса заверить заявление о моем выходе из общества и подать его директору для проведения регистрации в налоговой моего выхода из ООО. Пришел к бывшему партнеру в офис, чтобы подать ему заявление. Он отказался его принять, отказался подавать в налоговую заявление о регистрации моего выхода из ООО. Решил отправить заявление по почте с уведомлением о вручении в адрес ООО. Оно было получено , уведомление вернулось обратно мне с отметкой о вручении. Я принес его в кадры, но мне сказали, что нужно исключить упоминание о моем учредительстве из ЕГРЮЛ и мне нужно уговорить директора подать заявление в налоговую вместе с моим заявлением о выходе. Я снова пошел на встречу с бывшим партнером. Во время встречи он действительно подтвердил, что получил оригинал заявления, даже нашел его на своем столе, и при мне порвал его и выбросил в урну. Далее подробности упускаю.... После чего обратился к нотариусу, который мне заверял заявление о выходе, с просьбой выдать мне еще экземпляр или дубликат. Но нотариус сказала, что еще экземпляр того же заявления она выдать не имеет право, да и дубликаты она не выдает. Бросила фразу "...откуда я знаю, что директор его порвал?" . В результате чего я оказался в затруднительном положении. Я размышлял над тем, чтобы обратиться в суд, который, как мне сказали, своим решением может обязать директора подать заявление по форме в налоговую о регистрации моего выхода из ООО. Но вместе с ним он должен подать оригинал моего нотариального заявления со своей подписью, печатью и датой его получения. Но он заявление порвал. А дубликат не раздобыть. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, что можно предпринять, чтобы из ЕГРЮЛ все-таки убрали мои данные, как участника ООО? От заявления о выходе у меня осталась его простая ксерокопия и оригинал почтового уведомления о вручении моего письма ООО с оригиналом заявления о выходе. Спасибо !

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Скажите, вы посылали ваше заявление в адрес ООО с описью?

В целом, вы не считаетесь больше участником данного ООО, поскольку общество получило ваше уведомление, но единственное, если они будут оспаривать что вы его посылали, то может стоить повторить отправку уведомления, но уже  обязательно с описью!

Относительно того что можно предпринять — то тут путь один- подавать в суд исковое заявление об обязании внести изменения в ЕГРЮЛ о выходе участника из общества.

При необходимости, обращайтесь, смогу подготовить необходимые документы для суда.

С уважением, Любовь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 24.05.2019