8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить регистрацию недвижимости, если было приостановление?

Добрый день пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.У меня приобретения 1кв. в Московской области.город Видное .Пока моя семья живет в Туле. 16 ,05,19 нам приостановили сделкуПриостановка № 71/001/029/2019-536 от16,05,19(ограничение обременение прав недвижимости. ст. 14 Согласно сведениям ЕГРМ в отношении указанного обьекта недвижимости существует актуальная запись о запрещении на имущество Продавца на основании Постановление судебного пристава- исполнителя о запрете на совершение действий по регистрации от 26.04.2019 № 796187060/7723(488855/19/77023-ИП выдавший орган Царицынский ОСП Судебный приста-исполнитель Бейтуганова З.М. 23,05,19 продавец мне выслал на вайбер фото.Постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации. от 23,05,19 г.Москва .Я начала смотрете по спискам прстава такого нет нашла. Открылы в интернете его долги они так и висят на нем. Что в такой ситуации делать .Мы уже продали свою квартиру на жить негде И с этой опастно связываться. Причем деньги лежат в ячейке.Как себя обезопасить ?Какие у нас риски?

    решение1
    .jpg
    решение
    .jpg
24 мая 2019, 05:10, Елена, г. Тула
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Елена!

К сожалению фото получились не читаемые. Попробуйте сообщить регистратору, который сделал приостановку, реквизиты постановления о снятии ареста.

На основании части 8 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» орган регистрации в течение 3 рабочих дней должен прекратить запись об запрещении с момента поступления уведомления от судебных приставов.

Деньги, которые лежат в ячейке в Банке, должны быть выданы только при предъявлении документов, свидетельствующих о переходе прав на объект недвижимости. Можно дополнительно предупредить Банк, выслав им копию Уведомления о приостановке.

24 мая 2019, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста как вступить в наследство если у наследодателя не было свидетельства о регистрации недвижимости, а лишь имеется свидетельство о наследстве от нотариуса?
Добрый день!Скажите пожалуйста как вступить в наследство если у наследодателя не было свидетельства о регистрации недвижимости,а лишь имеется свидетельство о наследстве от нотариуса?
20 ноября 2020, 07:52, вопрос №2915924, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос в том, можно ли таким образом совершить покупку недвижимости?
Иностранный гражданин (Таиланд) хочет купить недвижимость в России через доверенное лицо, так как сам сейчас находится за границей. Т.е. доверенное лицо будет осуществлять оплату наличными или по безналичному расчету и присутствовать на заключении сделки купли- продажи, но недвижимость должна быть оформлена на этого гражданина Таиланда. Вопрос в том, можно ли таким образом совершить покупку недвижимости? И как правильно выписать доверенность, нужно ли обязательно отправлять в Россию оригинал доверенности, или можно как-то упростить процедуру чтобы сделать это в дистанционном режиме (напр., отправить скан доверенности, или возможно идентифицировать человек, выписывающего доверенность каким-либо образом с помощью видеозаписи, подписи)? Подскажите, какие есть варианты выписать доверенность максимально удобно и просто. Необходимо заключить сделку как можно быстрее, оригинал доверенности отправлять долго.
11 октября 2020, 14:54, вопрос №2883302, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли приостановление регистрации недвижимости из-за долгов?
у меня земля и дом в обременение из за долгов, провели реконструкцию дома и подали на регистрацию пришло уведомление о приостановление регистрации на 3 месяца, может быть из за этого?
24 марта 2020, 04:04, вопрос №2722090, эльвира, г. Стерлитамак
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как совершить раздел недвижимости?
Здравствуйте! Хочу прояснить сложившуюся ситуацию. У меня с братом на общий ордер есть неприватизированная площадь в коммунальной квартире, состоящая из 2 комнат разного размера. Я хочу поделить недвижимость, но не могу приватизировать площадь, так как брат не оплачивал коммунальные услуги и на сегодняшний день висит долг. Долг судом был разделен на нас двоих. Как я могу разделить недвижимость, если он не заинтересован в процессе приватизации и выплате задолженности? Могу ли я начать процесс, если выплачу долг, который суд присудил мне? Каким образом совершить раздел имущества?
05 ноября 2018, 12:51, вопрос №2156722, Дмитрий Каштанов, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Гражданское право
Доверенность на регистрацию недвижимости
Строю дом, хочу его зарегистрировать. Мне предложили помощь. Скажите пожалуйста, такая доверенность юридически грамотная? Без подводных камней?Текст доверенности:доверенность Город Московской области, двадцать шестого февраля две тысячи восемнадцатого года. ФИО настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ФИО2 ввести в эксплуатацию любой объект недви имого имущества, том числе жилой дом, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 50:14:0040517:297 общая площадь 100 кв, по адресу: Московская область с правом постановки на кадастровый учет, правом присвоения почтового адреса, для чего предоставляю право: проводить согласования со всеми компетентными организациями, учреждениями предприятиями: -получить технический, кадастровый паспорт, паспорт на строения, кадастр кадастровый план земельного участка, Разрешения, Постановления: -подавать и получать необходимые справки, Выписки, кадастровый, технический паспорт, удостоверения и прочие документы во всех государственных, негосударственных, муниципальных, административных и иных организациях и учреждениях Московской области, В том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, филиале ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области, МФЦ, БТИ, органах Роспотребнадзора, комитете имущественных отношений, органах противопожарного надзора, пожарной инспекции, Территориальном отделе Главгосархстройнадзора, Администрации, Мосэнергосбыте, ПАО *московская объединенная электросетевая компания, ее филиалах, РЭС, ГУП МО *мособлгаз, ГУП *балашихамежрайгаз* газовой и электро-службах, архивах, нотариальных конторах, а также В peopraнизoвранных и сменивших свое наименование, и других компетентных организациях, в том числе в БТИ, МУП и его филиале *балашихамежрайгаз* Юргаз, ООО *мособлгазпоставка и ero филиалах, МУП Щелковская теплосеть, ОАО *МОЭСК* Восточных электрических сетях, *мосэнергосбыт* и его филиалах, ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра, МУП Архитектурно-планировочное управление* Водоканале, Управлении архитектуры и градостроительства, Органах противопожарного надзора, пожарной инспекции, Территориальном отделе Главгосархстройнадзора, органах госсанэпидемнадзора, газовой- и электро-службах, архивах, нотариальных конторах, зарегистрировать документы, право собственности на недвижимое имущество, в том числе жилой дом, со служебными сооружениями и коммуникациями Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, МФЦ, с правом подачи заявления о государственной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений В записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения щел- -ково выписки из Единого государственного реестра недвижимости и всех необходимых зарегистрированных документов: -делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, с связанные с выполнением этого поручения. доверенность выдана сроком на два месяца, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена текст сделки верно. доверитель- Российская Федерация Город Щелково Московской области двадцать шестого февраля две тысячи восемнадцатого года Настоящая доверенность удостоверена мной, Эрькиной Оксаной Викторовной, временно исполняющей обязанности нотариуса Щелковского нотариального округа Московской области Мелешиной Ольги Васильевны. Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица, выдавшего доверенность. доверенность подписана в моем присутствии. Личность подписавшего доверенность установлена, его дееспособность проверена. Зарегистри анно в реестре: Ne 50/407-H/50-2018-9-761. оль Взы кано государственной пошлины (по тарифу) 20 руб. 0 коп. Углачево за правового и технического характера: 170 руб. 0 коп. Эрькина
20 апреля 2018, 07:43, вопрос №1973207, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019