8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переписать долю в комнате на несовершеннолетнего, если есть долги за ЖКУ?

Здравствуйте,скажите можно ли переписать долю в комнате на несовершеннолетнего, если есть долги за ком.услуги

24 мая 2019, 04:36, Дарья, г. Миасс
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Да, вы имеете право подарить свою долю несовершеннолетнему, но при этом вы будете обязаны продолжать оплачивать коммунальные услуги за данную долю ребенка

В случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 21, 26, 28 ГК РФ и статьи 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации).

Вместе с тем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей (статья 26 ГК РФ).

24 мая 2019, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли осуществляться перелет по России если есть долг у приставов около 30 тысяч, не развернут ли в аэропорту?
Здравствуйте! Можно ли осуществляться перелет по России если есть долг у приставов около 30 тысяч, не развернут ли в аэропорту?
23 июня 2020, 23:03, вопрос №2806190, SkaZka, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли продать долю в квартире, если там долги?
Можно ли продать долю в квартире если там долги, но я там давно не прописана а долг вешают получу ли я какие то деньги
14 августа 2019, 20:28, вопрос №2472474, екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить наследство через суд, если есть долг за ЖКУ?
Можно ли оформить наследство через суд если есть долг жкх?В наследство не вступали 5 лет,после смерти наследодателя.
15 сентября 2018, 07:16, вопрос №2106540, Алексей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописаться в своей квартире, если есть долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли прописаться в своей квартире, если там долги по коммунальным услугам? Спасибо за ответ.
03 апреля 2018, 12:24, вопрос №1955383, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли поменять учредителя в ООО, если есть долги по арбитражным судам?
Добрый день! можно ли поменять учередителя в ооо если есть долги по арбитражным суда С уважением Петрова Елена Алексеевна 89228423810
07 июля 2016, 08:45, вопрос №1307163, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019