Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вычесть из зарплаты мою недостачу?

Здравствуйте.Работаю два месяца в организации,как уволиться от туда с минимальной отработкой.Директор не пойдет на уступки. И могут ли они вычесть из расчета недостачу и в каком % от зарабатной платы?

24 мая 2019, 01:50, Анна, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пишите заявление на увольнение и все. Важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. По закону, максимальная отработка две недели. Можно и быстрее если в заявлении об увольнении вы укажите, уважительную причину, например переезд в другое место жительства. Недостачу могут удержать, только если она возникла по вашей вине и вы официально, являлись материально ответственным лицом.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

24 мая 2019, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
24 мая, 18:56, вопрос №3044771, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты, если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты,если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен.
07 сентября 2020, 08:40, вопрос №2856957, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за недостачи, найденные в моем отделе, если я подписывала договор с пунктом о материальной ответственности?
Здравствуйте. Я работаю неофициально в хоз. магазине продавцом консультантом в отделе бытовой химии. В магазине нет ни камер,ни сигнальных сканеров на выходе. По сути мы должны и консультировать покупателей и следить, чтобы не было краж. Могут ли меня уволить за недостачи,найденные в моем отделе,если я подписывала договор с пунктом о материальной ответственности?
25 августа 2020, 15:23, вопрос №2849043, Анна, г. Краснодар
5 ответов
Трудовое право
Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, если я новый сотрудник?
Здравствуйте, я работаю в магазине детских товаров. В конце смены обнаружена недостача на моей кассе. Зам. Директора сказал внести недостачу сейчас из своего кармана. Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, так как я новый сотрудник и еще не получал зп и нет возможности оплатить сразу со своего кармана.Спасибо
29 марта 2019, 15:04, вопрос №2309161, Олег, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли вычесть из зарплаты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли вычесть из зарплаты, если была переплата в течение 2х месяцев. Ошибка в начислении произошла из-за смены графика работника, которыйно график не был изменен в программе в бухгалтерии.
23 марта 2015, 16:02, вопрос №773785, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019