Могут ли вычесть из зарплаты мою недостачу?

Здравствуйте.Работаю два месяца в организации,как уволиться от туда с минимальной отработкой.Директор не пойдет на уступки. И могут ли они вычесть из расчета недостачу и в каком % от зарабатной платы?

, Анна, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пишите заявление на увольнение и все. Важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. По закону, максимальная отработка две недели. Можно и быстрее если в заявлении об увольнении вы укажите, уважительную причину, например переезд в другое место жительства. Недостачу могут удержать, только если она возникла по вашей вине и вы официально, являлись материально ответственным лицом.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.